аналитика
2 Ноября 2015, 14:00


В России решили ограничить госзакупки импортных продуктов

572 2
В России решили ограничить госзакупки импортных продуктов Фото: shutterstock.com

Министерство сельского хозяйства России предлагает ограничить закупки импортных продуктов для государственных и муниципальных нужд. Об этом в понедельник сообщает РИА "Новости" со ссылкой на соответствующий проект постановления правительства.

Ограничения предлагается распространить на импортные рыбу, рыбную продукцию, икру, моллюсков и ракообразных, различные виды мяса, в том числе птицы, мясные субпродукты, молоко, сливки, масло, сыры, творог, рис, сахар и соль.

Ограничивать госзакупки планируется посредством отклонения заявок с импортной продукцией в случае, если в ходе закупки было подано не менее двух заявок на поставку продуктов, страной происхождения которых является государство Евразийского экономического союза.

"При исполнении контракта о поставке отдельных видов продуктов пищевых, включенных в перечень, не допускается замена страны происхождения пищевых продуктов, за исключением стран-участниц Евразийского экономического союза", — отмечается в проекте постановления.

Вместе с тем ограничения предлагается не распространять на закупки, которые проводят диппредставительства, консульства, торговые представительства и официальные представительства России при международных организациях.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров