аналитика
13 Мая 2016, 02:20


Минтруд предложил увеличить размер пособия по безработице

193 0
Минтруд предложил увеличить размер пособия по безработице Фото: shutterstock.com

В Министерстве труда и социальной защиты РФ предложили со следующего года повысить размер пособия по безработице до величины прожиточного минимума. Соответствующее уведомление было опубликовано на портале проектов нормативно-правовых актов.

Так, уже с 2017 года Минтруд планирует довести размер пособия по безработице до уровня прожиточного минимума. Одновременно с этим предлагается отказывать в выплате пособия хроническим безработным.

«Принимая во внимание, что целевое назначение пособия по безработице состоит в предоставлении гражданам, потерявшим работу, временного источника средств к существованию на разумный период, необходимый для поиска подходящей работы, а также в стимулировании безработных граждан к активному поиску работы, порядок назначения, выплаты и определения размеров пособия по безработице в Российской Федерации нуждается в совершенствовании, включая оптимизацию критериев назначения и выплаты пособия по безработице с одновременным повышением его размера», - говорится в документе.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров