аналитика
16 Апреля 2016, 07:31


Минвостокразвития: наполняемость существующих ТОРов достигает 70%

418 0
Минвостокразвития: наполняемость существующих ТОРов достигает 70% Фото: reuters

Министр по развитию Дальнего Востока РФ Александр Галушка заявил, что на сегодняшний день заполняемость существующих территорий опережающего развития (ТОР) на Дальнем Востоке достигает 70%, сообщает Интерфакс.

Глава Минвостокразвития напомнил, что в 2015 году на Дальнем Востоке были внедрены новые инструменты экономического развития: созданы территории опережающего развития, сформирован Свободный порт Владивосток, ряду эффективных инвестиционных проектов выделены государственные субсидии для создания инфраструктуры.

"Объем инвестиций, привлеченных в макрорегион благодаря этим инструментам, составляет сегодня 950 млрд рублей. При чем 880 млрд рублей - это частные инвестиции и 70 млрд рублей - государственные. Таким образом соотношение государственных вложений к частным составляет 1:12", - отметил Галушка в рамках II Ялтинского международного экономического форума

Он сообщил, что "в правительстве РФ находится на оформлении еще один крупный проект в Якутии - это освоение Верхне-Мунского рудного поля". "Частный инвестор вкладывает 68 млрд рублей инвестиций. Так что до конца месяца порог в 1 трлн рублей будет превзойден", - добавил министр.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров