аналитика
29 Августа 2015, 19:01


Минвостокразвития расширит возможности свободного порта Владивосток

376 0
Минвостокразвития расширит возможности свободного порта Владивосток Фото: РИА Новости

Согласно новому законопроекту, на территории приморского порто-франко планируется создать международный медицинский кластер, который будет включать медицинские организации стран – членов ОЭСР (Организация экономического сотрудничества и развития). Сообщается, что иностранные компании будут вести свою деятельность в полном соответствии с правом страны происхождения.

Ранее российское министерство провело консультации с Министерством здравоохранения Республики Корея и Корейским институтом развития здравоохранения по привлечению медицинских компаний в свободный порт Владивосток. Иностранные партнеры высказали заинтересованность в дальнейшем развитии данного проекта.

Советник главы Минвостокразвития Павел Волков добавил, что в России уже действуют подобные модели, например, в инновационном центре Сколково и в московском медицинском кластере. «Мы переносим медицинское учреждение на территорию России. Оно действует в соответствии с правилами своей страны и контролируется по этим правилам. Это позволяет сохранить соответствие изначальным качествам и утвержденным медицинским стандартам страны происхождения», – подчеркнул чиновник.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров