аналитика
4 Марта 2015, 05:57


Минюст хочет ввести новый вид алиментов

891 10
Минюст хочет ввести новый вид алиментов

Фото: http://vk.com/russian.vesna

Министерство юстиции РФ работает над новым проектом, согласно которому родители, живущие отдельно от своих несовершеннолетних детей,  помимо уплаты алиментов,  должны будут нести затраты на обеспечение их жильем.

Предполагается, что суд будет налагать обязанность по выплате нового вида алиментов в случае, если установит недостаточную обеспеченность ребенка жильем. В какой форме, в каких именно случаях и в каком объеме родитель будет привлечен к исполнению такой обязанности, пока непонятно - законопроект находится в стадии разработки.

Руководитель юридического департамента Национальной юридической службы Юлия Галуева считает, что основные усилия для защиты прав детей должны быть направлены на обеспечение исполнения существующих алиментных обязательств и на борьбу с сокрытием доходов.

"Сегодня мы нередко сталкиваемся с тем, что человек официально числится в маленьком ООО, с официальным доходом 15 тыс. рублей. А все его "сторонние доходы", на которые он может позволить себе аренду дорогого офиса, солидные машины и дорогие курорты, остаются вне зоны алиментного обязательства", - заявила Галуева.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров