аналитика
8 Апреля 2016, 17:54


Минюст РФ поручил подготовить документы для передачи Сенцова Украине

667 0
Минюст РФ поручил подготовить документы для передачи Сенцова Украине Фото: Reuters

Министерство юстиции России поручило Федеральной службе исполнения наказаний подготовить документы для решения вопроса о передаче Украине четырех заключенных, в том числе режиссера Олега Сенцова, сообщает в пятницу РИА "Новости".

В ведомстве пояснили, что от Киева поступил запрос о передаче Олега Сенцова, а также Александра Кольченко, Геннадия Афанасьева и Юрия Солошенко для дальнейшего отбывания наказания на родине.

Однако в Минюсте РФ подчеркнули, что окончательное решение о возможности передачи Сенцова и еще трех осужденных будут принимать российские федеральные суды.

25 августа 2015 года Северо-Кавказский окружной военный суд в Ростове-на-Дону вынес обвинительный приговор в отношении режиссера Олега Сенцова, приговорив его к 20 годам колонии строгого режима за создание на территории Крыма террористического сообщества.

В январе этого года глава украинского центра освобождения пленных Владимир Рубан заявил, что Сенцова могут обменять на граждан РФ Евгения Ерофеева и Александра Александрова, которые в мае были задержаны в Луганской области. Украинские силовики заявили, что они якобы являются служащими Главного разведывательного управления Генштаба Вооруженных сил РФ. В российском Минобороны уточняли, что на момент задержания россияне не являлись действующими военнослужащими. Несмотря на это, суд Киева вынес решение об их аресте.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров