аналитика
6 Апреля 2015, 22:47


Минюст Украины: хищение госсредств произошло не при Яценюке, а при Азарове

453 2
Минюст Украины: хищение госсредств произошло не при Яценюке, а при Азарове Фото: tur.www.odnoklassniki.ru/yevraziys/topic/62883926908928

Хищение 7,5 миллиарда гривен (около 300 миллионов долларов) из госбюджета Украины, в котором бывший глава Госфининспекции Николай Гордиенко обвинил нынешнее правительство Арсения Яценюка, относится к временам предыдущего кабинета министров под руководством Николая Азарова. Об этом в понедельник в эфире телеканала "Украина" заявила первая замглавы Минюста Украины Наталья Севостьянова.

"Недавно он (Гордиенко) сам признал тот факт, что в результате эти 7,5 миллиарда, о которых он говорил, как бы нарушения, найденные за 2014 год, они имеют отношение к периоду, когда эти госпредприятия, а в стране их около 3,5 тысячи, возглавлялись еще во времена Азарова — Януковича. Это 2011 год", — сказала замминистра.

Севостьянова также обвинила уволенного главу фискальной службы в саботаже, отметив, что на своем посту он не выполнил 70% задач правительства.

Напомним, что правительство Украины уволило Николая Гордиенко с должности главы Госфининспекции в конце минувшей недели. Экс-глава фискальной службы попросил Генпрокуратуру провести проверку по факту хищения из украиснкого бюджета 7,5 миллиарда гривен. По словам Гордиенко, "коррупционные схемы в Украине возглавляет лично премьер-министр Яценюк". 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров