аналитика
14 Ноября 2015, 12:28


Миссия ОБСЕ: жители Донбасса хотят быть частью европейского мира

2 945 50
Миссия ОБСЕ: жители Донбасса хотят быть частью европейского мира Фото: www.riw.ru

На прошедшем вчера брифинге в Киеве председатель парламентской ассамблеи ОБСЕ Илкка Канерва сообщил, что выборы на неподконтрольной украинской власти территории ДНР нужно провести как можно скорее. Он добавил, что только вернулся с Донбасса и теперь надеется на скорейшее проведение там выборов, но пока для этого нет необходимых условий.

В частности, Илкка Канерва заявил: «Я был бы рад сообщить вам, что все очень хорошо, но на данный момент — это не так. Мы работаем над тем, чтобы выборы прошли в безопасной для людей обстановке. Но также нужно работать над тем, чтобы выборы соответствовали международным стандартам. Выборы необходимо провести как можно скорее».

Основной своей задачей в ОБСЕ видят возможность возврата Киевом контроля над границей (т.е. по факту — границей республик Донбасса с Россией). «Когда мы были на Донбассе, нам показалось, что люди там очень четко видят свое будущее. Нам кажется, что они хотят быть частью европейского мира. Они также ждут внедрения реформ, которые должны быть начаты здесь в Киеве. Организация ОБСЕ имеет очень много задач, которые она должна исполнять на Украине, но самой главной мы определяем возобновление контроля Украины над границей», — добавил Канерва.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров