аналитика
7 Апреля 2015, 15:20


Митинг активистов «Свободы» с требованием отставки Яценюка возобновится 9 апреля

325 6
Митинг активистов «Свободы» с требованием отставки Яценюка возобновится 9 апреля Фото: https://twitter.com/UkrainsevVesti

Видео: Ruptly


У Верховной Рады сегодня был организован митинг активистов «Свободы» с требованием отставки премьера Арсения Яценюка и создания следственной комиссии по расследованию коррупционных схем в правительстве. Там собрались несколько сотен людей. Они принесли  плакаты с лозунгами: «Яценюк повышает тарифы, чтобы было из чего воровать!», «Правительство Яценюка - грабеж народа на благо олигархов» и другие.

Несколько депутатов Рады заблокировали сегодня трибуну парламента, выдвигая аналогичные требования. 

В Киеве введен усиленный режим охраны общественного порядка. Для охраны администрации президента, Верховной рады привлечено 2,5 тысячи работников МВД Украины. К зданию Рады подтянули бронированные КрАЗы.

Яценюка обвиняют в сокрытии коррупционных схем. 3 апреля кабинет министров признал наличие финансовых нарушений в своей деятельности в 2014 году на 500 млн гривен (21,3 млн долларов). В последнее время обострилось противостояние во властных структурах Украины. Петр Порошенко использует генпрокуратуру для борьбы со своим политическим противником – премьером Арсением Яценюком.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров