аналитика
2 Июля 2015, 22:29


Активисты "финансового Майдана" принесли к зданию Рады гроб для спикера Гройсмана

300 7
Активисты "финансового Майдана" принесли к зданию Рады гроб для спикера Гройсмана Фото: IgorGolovniov / Shutterstock.com

Около трехсот активистов "финансового Майдана" принесли к зданию Верховной Рады гроб, предназначенный, по их словам, для спикера украинского парламента Владимира Гройсмана. Таким образом митингующие решили потребовать от парламентария рассмотреть вопрос о принятии закона о реструктуризации валютных кредитов.

На принесенном активистами гробу написан выдуманный диалог между Гройсманом и заемщиками: "Закон № 1558-2 (о реструктуризации долга – ред.) – только через мой труп, я сказал", - Гройсман". "Сказал – выполняй", - заемщики".

Активисты также поставили Раде ультиматум: они обещают "жечь факелы" в случае, если законопроект не внесут в повестку дня.

Митингующие заблокировали все выходы из здания украинского парламента, чтобы депутаты не смогли выйти из здания. Порядок охраняют около 150 бойцов Национальной гвардии Украины и батальона "Киев-1".

Возле здания Верховной Рады сегодня, 2 июля, состоялось сразу несколько массовых акций протеста. Свое недовольство действиями депутатов и чиновников пришли высказать представители профсоюзов и трудовых объединений, работники аграрного сектора и валютные заемщики. Ранее митингующие перекрыли движение автомобилей на перекрестке улиц Грушевского и Шелковичной. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров