аналитика
16 Июня 2015, 17:05


Митингующие в Киеве грозят перейти от плакатов к автоматам

1 300 5
Митингующие в Киеве грозят перейти от плакатов к автоматам Фото: https://pbs.twimg.com/media/CBFv77MW8AAXU9N.jpg

Взяться за оружие пригрозили участники "Финансового Майдана", митингующие у здания Верховной Рады Украины. Участники акции протеста добиваются реструктуризации валютных кредитов, заявляя, что не остановятся перед применением силы для защиты своих прав.

"Это настоящее предупреждение. В Харькове и Полтаве уже брались за оружие, скоро и мы будем. Это не метафора. Когда к вам придут, вы уже выплатили, осталось 10 процентов стоимости вашего дома, а у вас его весь забирают и пытаются взять в 10 раз больше положенного, то мы возьмемся за оружие. Если государство нас не защищает, то мы сами будем защищаться. Как тот харьковчанин из дома бежать не станем, будем до последнего его защищать", - цитирует слова участников митинга ресурс "ПолитНавигатор".

Прецеденты уже были. Так, в конце мая в городе Люботин Харьковской области местный житель открыл огонь из карабина по судебным исполнителям, явившимся описывать дом за долги. После стрельбы, во время которой погиб один человек, должник попытался выехать из города, однако милиция перекрыла дороги. В итоге стрелявший захватил троих заложников на одной из автозаправок в окрестностях города.

Напомним, помимо "Финансового Майдана" у Верховной Рады проходят еще две протестные акции. Их участники требуют, в частности, улучшить условия труда, индексировать пенсии, снизить тарифы на коммунальные услуги и увеличить прожиточный минимум.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров