аналитика
18 Августа 2015, 22:58


МММ по-африкански: Сергей Мавроди запустил финансовую пирамиду в ЮАР

666 12
МММ по-африкански: Сергей Мавроди запустил финансовую пирамиду в ЮАР Фото: posokh / Shutterstock.com

Основатель крупнейшей в истории России финансовой пирамиды МММ Сергей Мавроди запустил новый проект в ЮАР. Об этом сообщает во вторник южноафриканское издание The Citizen.

Мавроди был признан виновным и отбыл тюремный срок у себя на родине. Теперь он воспроизводит в Южной Африке схему, очень похожую на ту, которая лишила миллионы россиян вложенных денежных средств, отмечает издание. 

Между тем сам организатор пирамиды называет созданную им структуру "социальной финансовой сетью" и обещает ее участникам ежемесячный доход в размере 30%. Каким образом зарабатываются такие высокие проценты, основатель МММ не разъясняет. 

По словам Мавроди, его новый проект представляет собой "сообщество обычных людей, бескорыстно помогающих друг другу, своего рода глобальный фонд взаимопомощи". 

"Это первый росток чего-то нового в современном бездушном и безжалостном мире жадности и звонкой монеты. Цель здесь не деньги. Цель – разрушить несправедливую мировую финансовую систему. Финансовый апокалипсис!" — говорится в сообщении, опубликованном на южноафриканском сайте МММ.

Организаторы пирамиды утверждают, что имеют представительства в 107 странах и более 138 миллионов вкладчиков, однако на интернет-ресурсе перечислены только девять стран. 

По словам Мавроди, которые цитирует издание, в настоящее время "в Южной Африке дела идут замечательно: вкладчики и управляющие активны, всем платят".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров