аналитика
22 Января 2016, 13:30


Масштабный митинг в поддержку Рамзана Кадырова проходит в Грозном

717 16
Масштабный митинг в поддержку Рамзана Кадырова проходит в Грозном Фото: Politrussia.com
Видео: Ruptly

Тысячи студентов и сотрудников Чеченского университета в Грозном приняли участие в митинге в поддержку Рамзана Кадырова. Они собрались перед главным зданием вуза с государственными флагами, с портретами главы Чечни, транспарантами с хэштэгом #Kadyrov - поддержка России и #Kadyrov - патриот России.

Акция в поддержку Кадырова началась в соцсетях 18 января после того, как депутат Красноярского горсовета Константина Сенченко нелестно о нем высказался. По словам замминистра Чечни по национальной политике Лемы Гудаева, она направлена на то, чтобы единым фронтом выступить против агрессии представителей внесистемной оппозиции, которые развернули вокруг Кадырова информационную войну после того, как тот заявил, что к оппозиции следует относиться как к "врагам народа".

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков пояснил, что в словах Кадырова речь шла о несистемной оппозиции, которая находится вне легитимного политического поля страны. Он призвал "не нагнетать" и "просто спокойно прочитать сказанное".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров