аналитика
25 Февраля 2015, 20:22


Могерини: вопрос о вступлении Украины в ЕС не обсуждается

5 571 5
Могерини: вопрос о вступлении Украины в ЕС не обсуждается

Фото: http://vk.com/vestiua

Глава дипломатии Евросоюза Федерика Могерини в эфире британского телеканала Sky News заявила, что вопрос о вступлении Украины в Евросоюз не стоял и не стоит на повестке дня.

Отвечая на вопрос о том, планирует ли Европа принять Украину в свой союз, итальянский политик заявила: "Каждая страна на европейской территории имеет право или возможность рано или поздно подать заявку о вступлении. Это не было в повестке дня в последние годы, это не стоит на повестке дня сейчас", - сказала она. "У нас с Украиной есть соглашение об ассоциации, что означает сильное партнерство, которое позволяет ЕС поддерживать Украину в ее реформах, экономических реформах, социальных реформах, внутренних институциональных реформах", — добавила Могерини.

Напомним, что в июне прошлого года Украина подписала в Брюсселе соглашение об ассоциации с Евросоюзом, которое подразумевало углубление между ними экономических отношений, гармонизацию в области права и создание зоны свободной торговли. Этот документ в полной мере сможет вступить в силу после ратификации парламентами стран-членов ЕС.

Между тем, по мнению экспертов, Евросоюз не намерен принимать Украину в свои ряды в связи с ее тяжелейшей экономической ситуацией.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров