аналитика
19 Ноября 2015, 17:20


"Могут себе чего-нибудь прищемить": Лавров высмеял новый "железный занавес" вокруг РФ

3 421 28
"Могут себе чего-нибудь прищемить": Лавров высмеял новый "железный занавес" вокруг РФ Фото: https://pbs.twimg.com/media/CULG1e_VEAAKUcm.jpg

Высмеял попытки Запада опустить новый "железный занавес" вокруг России глава МИД РФ Сергей Лавров. По мнению министра, "сейчас такая ситуация в мире, в эпоху глобализации, в эпоху взаимозависимости, что если будут опускать железный занавес, то ненароком могут себе чего-нибудь прищемить".

"Сейчас, когда говорят о возвращении периода холодной войны и в этом контексте упоминают железный занавес, то, наверное, это продиктовано громогласными заявлениями, которые по-прежнему нет-нет, да и звучат, о том, что надо Россию изолировать. Ну, где изоляция, там, значит, и какой-то занавес железный. Но сейчас такая ситуация в мире, в эпоху глобализации, в эпоху взаимозависимости, что если будут опускать железный занавес, то ненароком могут себе чего-нибудь прищемить. "Назло маме отморожу уши" - много уже было таких описаний ситуаций метафорических. Поэтому главное - это то, что происходит в жизни", - сказал Лавров в интервью "Радио России".

По словам главы дипломатии РФ, "никакой изоляции ни одна наша делегация не ощущает ни на каком мероприятии".

"Российская делегация на любом форуме в центре внимания, с нами советуются, адресуют просьбы поддержать ту или иную инициативу в рамках повестки дня соответствующего заседания. Я уверен, что эти попытки изначально были обречены на провал, но сейчас все понимают, что даже смешно об этом говорить", - подытожил Сергей Лавров.

Напомним, ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что США превратились в заложников своих собственных попыток изолировать Россию.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров