аналитика
19 Марта 2015, 02:24


Молдавия запретила въезд в страну Киселеву и Кондрашову

335 8
Молдавия запретила въезд в страну Киселеву и Кондрашову

Фото: facebook.com/pages/Дмитрий-Киселёв

Молдавия объявила генерального директора международного информационного агентства «Россия сегодня» Дмитрия Киселева и автора фильма «Крым. Возвращение на Родину» Андрея Кондрашова персонами нон-грата. Об этом в четверг сообщила глава пресс-службы министерства внутренних дел республики Алина Мерлич.

По словам Мерлич, российские телеведущие включены в список иностранных граждан, пребывание которых на территории Молдавии запрещено. «Насколько я знаю, запрет Киселеву и Кондрашову введен на пять лет», — сообщила она, отметив, что соответствующее решение было принято накануне местным Бюро по миграции и убежищу.

«Я не уполномочена давать другие комментарии по этому делу. Лица, которым запрещен въезд в Молдавию, вправе обратиться в БМУ, чтобы получить все необходимые разъяснения», — заключила Мерлич.

Ранее в среду, 18 марта, также стало известно, что власти Молдавии не пустили на свою территорию съемочную группу телеканала «Россия 24». Сотрудники СМИ были задержаны в аэропорту Кишенева.

Кроме того, в минувший вторник президент Молдавии Николай Тимофти в эфире общественного телеканала «Молдова-1» заявил, что предложил республиканскому министерству иностранных дел запретить въезд в страну депутатам Госдумы РФ, приезжающим по приглашению оппозиционной Партии социалистов. По его словам, российские парламентарии «вмешиваются во внутренние дела Молдавии».


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров