аналитика
23 Февраля 2016, 00:56


Молдавские власти "выставили счёт" оппозиционерам за беспорядки в Кишинёве

376 2
Молдавские власти "выставили счёт" оппозиционерам за беспорядки в Кишинёве Фото: pbs.twimg.com/media/CZQ5lDoW0AA_lGO.jpg

Молдавские оппозиционные Партия социалистов и "Наша партия", а также правоцентристская гражданская платформа "Достоинство и правда" должны возместить ущерб, причиненный зданию парламента страны во время протестов в день утверждения правительства Павла Филипа. Об этом говорится в документе, поступившем оппозиционерам от главного секретаря парламента Молдавии Аллы Попеску.

Представитель законодательного органа в уведомлении уточняет, что "в результате акции протеста 20 января зданию парламента республики был нанесен ущерб в размере 750 тысяч 98 леев (37,3 тысячи долларов).

"Отмечаем, что в случае неуплаты добровольно суммы материального ущерба, причиненного в результате беспорядков у здания парламента 20 января 2016 года, будем вынуждены обратиться в судебную инстанцию для разрешения тяжбы", — цитирует РИА "Новости" выдержу из заявления.

Напомним, что 20 января в Кишиневе сразу после избрания правительства Молдавии между митингующими сторонниками платформы "Достоинство и правда" и полицейскими, охранявшими здание законодательного органа республики, завязалась потасовка. В результате нескольких стычек десятки протестующих прорвались в здание парламента. В ходе столкновений пострадал 31 человек, в том числе 27 полицейских, 11 из них были госпитализированы. Генпрокуратура Молдавии возбудила уголовное дело по факту беспорядков.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров