аналитика
11 Сентября 2015, 03:11


Молдавский "Майдан" отказался от дальнейших переговоров с властями

1 030 16
Молдавский "Майдан" отказался от дальнейших переговоров с властями Фото: twitter.com/Politikus_ru

Больше не вести переговоров с властями Молдавии, призывать на воскресенье как можно больше людей, объединятся и требовать безусловной отставки молдавских президента и премьера. К таким выводам пришли активисты молдавского "Майдана"после последней встречи с руководством страны.

По словам одного из лидеров протестного движения Андрей Нэстасе, для достижения своих целей акция должна проходить в режиме "нон-стоп".

"Мы встретились сегодня с руководителями страны, довели до них наши требования. Мы поняли, что нас не слышат. На этом все переговоры закончены. Я надеюсь, что нас не будут приглашать на встречу с президентом Николаем Тимофти. В этом нет никакого смысла, не следует терять время. Мы должны быть едины, мы должны продолжить протесты. Нас должно быть много, мы остаемся здесь, в палаточном городке. В воскресенье мы вновь ждем на площади десятки тысяч человек, чтобы показать властям, что мы сила. А они должны уходить", - заявил Нэстасе.

В то же время, как молдавский президент, так и премьер в своих официальных заявлениях подтвердили готовность вести диалог с митингующими, однако полностью откинули вероятность своих досрочных отставок.

Следует отметить, что молдавские события начинают все более напоминать украинские почти двухлетней давности. Протестующие на площади Великого Национального собрания в центре Кишинева разбили палаточный городок, который назвали "городом достоинства и справедливости" (на Украине весь переворот назвали "революцией достоинства" – ред.), а также выдвинули требование о возврате 1 млрд евро, якобы украденного властями (на Украине требовали вернуть "деньги Януковича" – ред.).

На данный момент палаточный городок уже насчитывает почти 200 палаток.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров