аналитика
18 Февраля 2016, 19:23


"Молодая гвардия" призвала "Локомотив" не наказывать Тарасова за футболку с Путиным

1 262 8
"Молодая гвардия" призвала "Локомотив" не наказывать Тарасова за футболку с Путиным Фото: Reuters

Общественное движение "Молодая гвардия" обратилось к президенту московского футбольного клуба "Локомотив" Ольге Смородской с просьбой не наказывать полузащитника Дмитрия Тарасова за демонстрацию футболки с изображением президента России Владимира Путина после матча с турецким "Фенербахче" в Стамбуле.

"Мы убеждены, что в поведении Дмитрия Тарасова не было никакой пропаганды и призыва к чему-либо. С юридической точки зрения футболист не нарушил ни одного положения Дисциплинарного регламента УЕФА: надев футболку с изображением президента РФ, Дмитрий Тарасов лишь выразил свою личную позицию, не преследуя цели "пропаганды или оскорбления человеческого достоинства", — говорится в обращении к Смородской, которое оказалось в распоряжении редакции PolitRussia.

Члены "Молодой Гвардии" считают, что поступок футболиста "заслуживает уважения" и не должен подлежать порицанию со стороны наставников клуба.

"Поступок Дмитрия Тарасова не только не нанес никакого вреда имиджу клуба, напротив, он показал высший уровень патриотизма и любви к своей стране, за что получил одобрение большого числа россиян, особенно молодежи, активно поддерживающей футболиста в социальных сетях", — отметили в организации.

"Молодая Гвардия" обратилась к президенту "Локомотива" с просьбой отменить решение о дисциплинарном взыскании Дмитрию Тарасову и поддержать футболиста от "нападок УЕФА".

Накануне московский футбольный клуб "Локомотив" осудил поступок полузащитника Дмитрия Тарасова, который после матча с турецким "Фенербахче" в Стамбуле продемонстрировал майку с изображением российского лидера. В клубе заявили, что разделяют позицию УЕФА по этому вопросу, который открыл дисциплинарное дело в отношении игрока. 

"Инициатива Дмитрия вышла неуместной и вредной как для клуба, так и для него самого", — отметили в "Локомотиве", также пообещав сделать дисциплинарное взыскание футболисту согласно личному контракту с клубом.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров