аналитика
16 Апреля 2016, 20:10


"Молодежь не нужна" - Кадыров рассказал о главной проблеме российского футбола

1 748 0
"Молодежь не нужна" - Кадыров рассказал о главной проблеме российского футбола Фото: РИА Новости

Исполняющий обязанности главы Чечни и почётный президент футбольного клуба «Терек» Рамзан Кадыров считает, что футбол в России не развивается из-за отсутствия должной подготовки своих спортсменов. Уровень первенства и команд поддерживается за счет приобретения легионеров. Об этом он рассказал в субботу в эфире "Матч ТВ".

«Вот Месси – это технарь, институт, энциклопедия. Мы так не можем, мы так не развиваемся. Вот сколько россиян за «Зенит» в Лиге чемпионов играло? Немного. Не дают. Не нужна перспективная молодёжь – готовых берут", — отметил Кадыров.

«Терек» – бедная команда, но мы вынуждены покупать футболистов, чтобы жить в этой лиге. Я один раз захотел, чтобы в команде играли только россияне. Мне тренер отвечает: «Так ты вылетишь из РФПЛ», – рассказал исполняющий обязанности главы Чечни.

В заключение, Кадыров заявил, что в любом случае будет болеть за российскую команду на первенстве Европы. «Конечно, я буду переживать за сборную России на Евро. Но я не болельщик, я патриот — всегда поддерживаю тех, кто представляет наше государство. Если честно, мне не нравится, как наши команды играют в футбол. И «Терек» в том числе», – сказал Кадыров.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров