аналитика
15 Декабря 2015, 01:15


Moody's: Россия согласится на условия Киева по долгу

5 732 46
Moody's: Россия согласится на условия Киева по долгу Фото: reuters.com

После сложных и длительных переговоров Россия пойдет на уступки Украине и согласится на ее условия. Такой прогноз по ситуации с еврооблигациями Украины на 3 млрд долларов, выкупленными РФ, сделало международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service.

Так, в Moody's уверены, что все же по результатам длительных переговоров, Москва уступит Киеву и согласится на его условия.

«Хотя мы ожидаем, что «российские» еврооблигации со временем будут реструктуризированы, и, вероятно, с теми же условиями, что и другие евробонды Украины, такие переговоры, скорее всего, будут сложными и продолжительными», - говорится в сообщении агентства.

Также Moody's считает благоприятным для рейтингов Украины изменение кредитной политики МВФ, так как это снимает выбор перед страной между соблюдением программы фонда и затратой части резервов на погашение еврооблигаций в собственности России.

«Новая политика устраняет дилемму, касающуюся статуса российского долга - официальный или коммерческий, и, таким образом, позволяет Украине пропустить платеж 20 декабря без нарушения программы МВФ», - полагают в рейтинговом агентстве.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров