аналитика
31 Января 2016, 15:01


Морозов: Турция больше не осмелится нападать на российские самолеты

3 206 60
Морозов: Турция больше не осмелится нападать на российские самолеты Фото: ТАСС

Как сообщил в интервью "Русской службе новостей" член комитета Совета Федерации по международным делам Игорь Морозов, турецкие ВВС больше не осмелятся атаковать российские самолеты.

По мнению Морозова, Анкара поставлена в «очень сложное положение», в том числе, сотрудничеством в НАТО, где не поддерживают такие резкие шаги, которые были сделаны Эрдоганом. "Решение принимается в штабе НАТО, а никак не в национальном Генеральном штабе", — подчеркнул он.

"Турецкая авиация не сможет нарушить сирийскую границу. Президент РФ уже дал понять Эрдогану, что пусть только попробуют полетать. Наши комплексы С-400, которые мы поставили там после инцидента с бомбардировщиком, они надежно перекрывают всё пространство", - сообщил Морозов.

Добавим, сегодня стало известно, что Турция привела свои авиационные подразделения в состояние полной готовности. Изменение уровня тревоги произошло после того, как МИД Турции обвинил российскую сторону в нарушении воздушного пространства страны боевым самолётом Су-34. При этом Анкара подчеркнула, что нарушения российскими самолётами турецких границ «может привести к серьёзным последствиям, ответственность за которые целиком ляжет на Российскую Федерацию».

В российском военном ведомстве опровергли информацию о нарушении границ самолетами ВКС РФ. А заявление Анкары генерал Конашенков назвал голословной пропагандой.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров