аналитика
2 Октября 2015, 06:13


Мосгорсуд может признать движение "Русские" экстремистским

528 8
Мосгорсуд может признать движение "Русские" экстремистским Фото: twitter.com/ArsenioArsenio

Органы прокуратуры видят в националистическом движении "Русские" признаки экстремизма. Сегодня Мосгорсуд рассмотрит соответствующий иск прокуратуры и примет решение необходимо ли запрещать на территории России указанную организацию, возглавляемую Дмитрием Демушкиным, передает РИА Новости.

По словам представителя прокуратуры, "в манифесте данной организации психолого-лингвистическим исследованием установлены признаки экстремизма — призыв к борьбе за создание собственного национального государства, при этом одобряются все способы борьбы".

Сообщается, что в судебном заседании примут участие непосредственные лидеры движения движения Дмитрий Демушкин и Александр Белов (Поткин). Следует отметить, что Белов в данный момент находится в СИЗО по обвинению в отмывании денег, полученных незаконным путем из казахстанского БТА-Банка. В связи с этим, Белов будет давать пояснения суду по средствам видеосвязи.

Кроме прокуратуры, обоснованным признание движения "Русские" экстремистским, считает и ФСБ, так как организация подстрекает враждебное отношение к людям по национальному признаку.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров