аналитика
19 Июля 2016, 03:42


Мосгорсуд отказался снять арест с имущества фабрики Roshen

610 0
Мосгорсуд отказался снять арест с имущества фабрики Roshen Фото: reuters.com

Решением Мосгорсуда имущество корпорации Roshen, находящейся в Липецке, остается под арестом, передает РИА Новости.

Так, сообщается, что Мосгорсуд оставил в силе решение Басманного суда Москвы об аресте имущества компании, владеет которой украинский президент Петр Порошенко. Арест был наложен в рамках уголовного производства по делу незаконного присвоения из бюджета России 180 миллионов рублей через незаконное возмещение налога на добавленную стоимость.

В то же время пока неизвестно, кого именно следствие считает организатором схемы в компании  Roshen по присвоению бюджетных средств в особо крупных размерах.

Арест распространяется на земельные участки, конфетный цех, цех пастильно-мармеладных изделий, цех хранения и подготовки сырья, цех по производству кондитерских изделий и подсобное помещение. Общая стоимость арестованной надвижимости, земли и средств производства составляет сумму около 1,5 миллиарда рублей. За счет указанного имущества государство планирует погасить ущерб, причиненный бюджету страны.

В то же время представитель Roshen в России Максим Крупский заявил, что следствием и налоговой службой была установлена сумма к выплате в размере 285 миллионов рублей, которая уже в полном объеме заплачена компанией.

"Все денежные средства возмещены бюджету Российской Федерации — общая сумма с пенями и штрафами составила 285 миллионов рублей", — сказал Крупский. Однако признал, что еще один штраф в размере 49 миллионов рублей, остается пока не выплачен.

На данный момент Roshen является одной из крупнейших в мире компаний по производству  кондитерских изделий, выпускающий 450 тысяч тонн продукции в год. Фабрики Roshen расположены на Украине, в Литве, Венгрии и России.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров