аналитика
4 Августа 2016, 02:23


Мосийчук требует признать себя жертвой пыток СБУ из-за похудения на 100 кг

949 0
Мосийчук требует признать себя жертвой пыток СБУ из-за похудения на 100 кг Фото: facebook.com/igor.mosijcuk

Одиозный националист, народный депутат от Радикальной партии Игорь Мосийчук обратился в Генпрокуратуру Украины с требованием признать его жертвой пыток СБУ, которым он подвергался в СИЗО. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

“Закончился допрос в ГПУ относительно моих пыток в СИЗО СБУ. Я назвал лиц, которые могут быть свидетелями, согласовал передачу материалов экспертизы, доказывающих факт пыток, и заявил ходатайство о признании меня потерпевшим по этому делу”, – отметил нардеп, обвиняемый в получении взяток в особо крупных размерах.

Мосийчук рассказал журналистам, что в результате пыток в СИЗО СБУ “путем непредоставления необходимой медицинской помощи“, он похудел почти на 100 килограмм.

Также депутат Радикальной партии назвал одного из врачей СИЗО “доктором Менгелем”, обвинив последнего в нечеловеческом обращении. “Скорее всего, они состоятся уже после того, как ГПУ покинут одиозные персонажи, причастные к этому и другим преступлениям. Искренне надеюсь, что врач СИЗО СБУ Даниленко “доктор Менгель” будет отстранен от своей должности и привлечен к ответственности”, – добавил радикал.

Напомним, помимо обвинений во взяточничестве, в отношении Мосийчука расследуются уголовные дела еще по пяти статьям Уголовного кодекса.

Фото: скриншот из видео
Видео: youtube.com

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров