аналитика
3 Ноября 2016, 17:20


Москалькова возмутилась поведением начальника колонии, где содержится Дадин

787 0
Москалькова возмутилась поведением начальника колонии, где содержится Дадин Фото: shutterstock.com

Уполномоченный при президенте России по правам человека Татьяна Москалькова в четверг выразила недоумение отсутствием начальника исправительной колонии № 7 Сергея Коссиева на рабочем месте.

По ее словам, руководитель ИК не стал прерывать свой отпуск на фоне скандала вокруг жалоб активиста Ильдара Дадина на избиения и пытки. В колонии Москалькову встретил заместитель Коссиева Александр Серов.

"Начальник исправительной колонии № 7 сейчас в отпуске, что у меня лично вызывает недоумение, потому что ситуация, которая сложилась на территории учреждения, требует того, чтобы он прервал свой отпуск и разобрался в этой ситуации", — цитирует "Лайф" заявление омбудсмена.

В среду, 2 октября, стало известно о намерении Москальковой лично навестить в колонии заявившего о пытках активиста Дадина.

Днем ранее уполномоченный при президенте России по правам человека заявила, что взяла ситуацию с заключенным на личный контроль и направила запрос руководству ФСИН и прокурору Карелии.

Накануне в карельской ИК-7 в Сегеже, где отбывает срок Дадин, также побывали гражданские медики, обследовавшие оппозиционера. По их словам, на теле мужчины не были обнаружены ни следы побоев, ни последствия ранее полученных травм.

Напомним, что приговор Ильдару Дадину был вынесен 8 декабря 2015 года. Его осудили на три года общего режима за неоднократное нарушение установленного порядка проведения собраний.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров