аналитика
13 Февраля 2015, 13:01


К масштабной забастовке присоединились уже 50 тысяч таксистов из разных регионов

932 3
К  масштабной забастовке присоединились уже 50 тысяч таксистов из разных регионов

Фото: http://vk.com/pravilnoe_tv

Таксисты в Москве инициировали трехдневную забастовку. Причиной всему стали мобильные приложения по заказу такси. Таксисты не будут выполнять заказы, которые поступают через сервисы «Яндекс.Такси», «GetTaxi» и «Uber», т.к. выступают против резкого изменения тарифов у агрегаторов онлайн-заказов.

В акции планируют принять участие более 4 тысяч таксистов Москвы, которые недовольны данными сервисами. Если раньше такие заказы были выгодны для водителей, то теперь им приходится отдавать сервисам большой процент за сотрудничество. Расходы на бензин и ремонт машины таксист оплачивает сам, а с повышением процентной ставки, у него «на руках» остается совсем маленькая сумма заработка.

Кроме того, политика мобильных приложений для заказа такси работает по принципу «клиент всегда прав». Таксисты могут приехать на вызов, и, если клиент откажется от поездки, то водителю не возместят убытки.

Стартовавшая забастовка таксистов пока запланирована мирной. Если же ситуация не улучшится, то забастовки станут длительнее и мастштабнее по географии. Днем стало известно, что по данным Межрегионального транспортного профсоюза, в трехдневной «тихой» забастовке будут участвовать около 50 тысяч водителей такси. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров