аналитика
27 Декабря 2014, 15:59


Москва допускает восстановление нормальных отношений с Вашингтоном

167 2

Россия допускает возможность восстановления устойчивых двусторонних взаимоотношений с США при условии возвращения американцами к диалогу на принципах равноправия и взаимоуважения. Об этом говорится в документе под названием «Основные внешнеполитические события 2014 года

«Твердо исходили из того, что вернуть двусторонние отношения в устойчивое состояние будет возможно, если в Вашингтоне проявят готовность вести диалог на принципах подлинного равноправия и взаимного уважения интересов», — заявили в МИД РФ.

В МИД отметили, что не Россия выступила инициатором обострения двухсторонних отношений, а именно администрация Обамы.

«Администрация Барака Обамы пошла по пути сворачивания двусторонних связей, ввела санкции против ряда российских физических и юридических лиц», — сказано в сообщении.

Подводя итоги, в ведомстве напомнили, что страны продолжали свои взаимоотношения в уходящем году по ключевым международным вопросам.

«Продолжали поддерживать российско-американские контакты на высшем и высоком уровнях по ситуации на Украине, сирийскому кризису, урегулированию иранской ядерной программы, тематике конфликтов на Ближнем Востоке и в Северной Африке», — подытожили в МИДе России.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров