аналитика
28 Февраля 2016, 22:01


Москва — Эр-Рияду: "плана Б" по Сирии не существует

1 905 6
Москва — Эр-Рияду: "плана Б" по Сирии не существует Фото: РИА Новости
В МИД России прокомментировали заявление Саудовской Аравии о наличии некоего "плана Б" по решению конфликта в Сирии, который исключает взаимодействие с президентом страны Башаром Асадом. Об этом в воскресенье сообщает "Интерфакс".

"Это заявление абсолютно противоречит решениям СБ ООН, принятым единогласно, и эти резолюции принимались в соответствии со взаимопониманиями, достигнутыми в рамках Венского формата, в котором участвует Саудовская Аравия наряду с США , Россией и Турцией", — сообщил заместитель главы МИД России Михаил Богданов.

"Есть совместное российско-американское заявление, единогласно поддержанное СБ ООН. Все партнеры должны внимательно ознакомиться с этими документами и придерживаться их", — подчеркнул Богданов.

28 февраля глава МИД Саудовской Аравии Адель аль-Джубейр обвинил Москву и Дамаск в несоблюдении перемирия и заявил, что если сирийское руководство не будет серьезно относиться к режиму прекращению огня, то в действие вступит некий "план Б". О деталях плана аль-Джубейр не рассказал. Кроме того, министр в очередной раз подчеркнул, что Асаду "нет места в Сирии".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров