аналитика
27 Февраля 2015, 20:19


Москва пообещала болезненный ответ на новые санкции США

3 966 7
Москва пообещала болезненный ответ на новые санкции США

Фото: http://vk.com/russia_bez_problem

Москва готова принять "болезненные контрмеры" в ответ на новые санкции Вашингтона. Об этом в пятницу сообщил заместитель главы Министерства иностранных дел России Сергей Рябков.

"Мы оставляем для себя все опции, в том числе применялись и, если потребуется, будут применяться достаточно болезненные контрмеры. Мы продолжаем подготовку к возможным новым санкциям", — сказал Рябков, при этом отметив, что внешнеполитическое ведомство не видит связи между американскими действиями в санкционной сфере и тем, что на самом деле происходит в реальности. "Это две не стыкующиеся сферы", — добавил замминистра. 

Рябков также выразил мнение, что хотя "это не та ситуация, когда абсолютно всегда применим принцип "око за око", однако зеркальность бывает нужна".

Напомним, что в среду, 25 февраля, госсекретарь США Джон Керри заявил, что Вашингтон готов ввести новые санкции в отношении России на случай "событий на востоке Украины, заслуживающих ответа". Кроме того, о возможном введении очередных антироссийских ограничительных мер в случае несоблюдения минских договоренностей на прошлой неделе также заявила представитель Госдепа Джен Псаки.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров