аналитика
4 Ноября 2016, 21:15


Москвичи протестуют против хулиганств у посольства России в Британии

930 0
Москвичи протестуют против хулиганств у посольства России в Британии Фото: Посольство России в Великобритании
Видео: Ruptly


Сотни москвичей протестовали вечером 4 ноября у посольства Великобритании против действий британцев, заблокировавших работу посольства России. Это уже вторая акция протеста за сегодня. Активисты скандируют: "Англия – это война!", "Россия и Сирия – братья навек!", "Долой двойные стандарты", "Наши дипломаты неприкосновенны".

После антироссийских речей главы МИДа Бориса Джонсона и призывов пикетировать посольство России британцы устроили акцию против действий Москвы в Сирии. Они принесли 3 октября к дипмиссии России множество пластмассовых рук от манекенов. Якобы это символизирует ранения жителей Алеппо. Представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что акция контролировалась на высшем уровне властями: "Мы видели униформу, экипировку - это все стоит денег. Это уже видят все, что эта активность гражданского общества и общественников контролируется напрямую официальными лицами и правительством. Раньше такого не было. Если бы эти молодые люди потратили деньги не на форму и пластиковые руки, а отправили бы эти деньги детям в Алеппо, было бы куда больше смысла". 

Сообщается, что некоторые участники акции в Москве бросили в здание посольства Британии окровавленные пластиковые конечности и скрылись. Мария Захарова отметила: "МИД никогда не призывал проводить манифестации напротив посольств зарубежных стран по одной простой причине: Россия выполняет обязательства, в том числе по Венской конвенции, по которой мы обязаны предоставлять охрану и гарантировать определенный уровень безопасности для загранучреждений". 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров