аналитика
31 Марта 2016, 19:57


Мутко анонсировал вброс о купленном Россией праве на ЧМ-2018

438 2
Мутко анонсировал вброс о купленном Россией праве на ЧМ-2018 Фото: Reuters

Министр спорта РФ Виталий Мутко анонсировал информационный вброс о покупке Россией права на проведение чемпионата мира по футболу 2018 года.

"Информационный вброс в прессе Германии о том, что право проведения чемпионата мира по футболу (2018 года в России) было куплено, ожидается 7–8 апреля", — сообщил Мутко в четверг на встрече с главными редакторами федеральных средств массовой информации в Москве (цитата по "Р-Спорт"), но не раскрыл деталей возможной публикации.

В субботу, 26 марта, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в интервью телеканалу ТВЦ также заявил, что Россия сегодня находится в состоянии информационной войны со средствами массовой информации англосаксонского мира. 

В 2014 году Международная федерация футбола провела расследование по вопросу правомерности выборов стран-хозяек чемпионатов мира 2018 и 2022 годов, в рамках которого были опрошены более 75 свидетелей. По его итогам было собрано около 200 тысяч страниц материалов. В ноябре того же года ФИФА объявила, что не нашла нарушений в процессе выборов.

Напомним, что чемпионат мира по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде, Казани, Волгограде, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону и Сочи.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров