аналитика
26 Июня 2015, 11:05


Мутко назвал выступление россиян на Европейских играх феерическим

462 6
Мутко назвал выступление россиян на Европейских играх феерическим Фото: Reuters

Феерическим назвал выступление отечественной сборной на I Европейских играх в Баку министр спорта РФ Виталий Мутко. Благодаря большому количеству наград россияне досрочно победили как по "золоту", так и по общему числу завоеванных медалей.

"Мы стали свидетелями очередного феерического выступления национальной команды, которая по-настоящему порадовала собственных болельщиков. Россия выступила на этих Играх очень здорово. Молодцы!" - Цитирует слова Мутко ТАСС.

"Радует, что очень многие виды спорта представили страну в Баку очень достойно. Порадовали борцы, гимнасты, синхронистки, ватерполистки, прекрасно сейчас выступают ребята в боксе, дзюдо. Практически все основные виды спорта доказали, что у нас есть лидеры и есть молодые перспективные атлеты. Я хочу пожелать успеха тем, кому еще предстоит выступать в оставшиеся три дня. Ну и, конечно, будем ждать от всех наших спортсменов побед на следующих стартах", - добавил министр спорта России.

По мнению Виталия Мутко, игры в Баку продемонстрировали, что в Европе российские спортсмены на первых ролях.

"Мы постепенно возвращаемся на ведущие позиции после Игр-2008 в Пекине. Возьмем, к примеру, академическую греблю. Тогда у нас было три экипажа, претендовавших на олимпийские путевки. Сейчас их семь. Недавно в Чебоксарах проходил командный чемпионат Европы по легкой атлетике. Мы этот турнир выиграли убедительно. Это говорит о том, что у нашей сборной по этому виду спорта большой потенциал", - подытожил глава Минспорта РФ.

Напомним, что за 3 дня до окончания I Европейских игр команда России уже записала в свой актив 123 медали, 59 из которых - золотые. Такой результат и позволил отечественной сборной заранее победить в общем зачете.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров