аналитика
2 Апреля 2016, 16:11


Мутко предложил ответить спокойствием на психоз вокруг российского спорта

167 5
Мутко предложил ответить спокойствием на психоз вокруг российского спорта Фото: РИА Новости
Министр спорта России Виталий Мутко назвал психозом ситуацию вокруг допинговой проблемы в российском спорте и заявил о необходимости сохранения спокойствия. Об этом он рассказал в интервью изданию «Р-Спорт».
"Какой-то психоз по нашему спорту сейчас идёт. Мы же должны сохранять спокойствие", — заявил Мутко. "В целом могу сказать, что мы сейчас испытываем абсолютное давление", — добавил он.

"Каждый день статьи, каждый день требования, говорят, что нужно сейчас создать специальную комиссию по плаванию, такую же, как была создана по лёгкой атлетике. А международные федерации — то же WADA — только и говорят, что на них создаётся давление. Но газетная публикация не может быть давлением, и если вы управляете своим видом спорта, так управляйте", — сказал Мутко.
С 1 января текущего года Всемирное антидопинговое агентство (WADA) внесло в список запрещённых препаратов мельдоний. В связи с этим многие российские спортсмены стали фигурантами допинговых скандалов и подверглись дисквалифиации.  
Среди атлетов, чьи допинг-тесты оказались положительными — теннисистка Мария Шарапова, фигуристка Екатерина Боброва, тяжёлоатлет Алексей Ловчев и другие.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров