аналитика
17 Июля 2015, 13:15


Мутко возмущается спектаклем США, устроенным вокруг ФИФА

296 1
Мутко возмущается спектаклем США,  устроенным вокруг ФИФА Фото: https://twitter.com/bbcrussian
Видео: Ruptly

Глава ФИФА Йозеф Блаттер приедет 25 июля в Санкт-Петербург на жеребьевку отборочных матчей Чемпионата мира-2018 по футболу. Об этом  рассказал министр спорта России Виталий Мутко. Там же будут все члены Исполкома ФИФА. Блаттер также попросил встречу с Владимиром Путиным.

Мутко прокомментировал экстрадицию в США первого из задержанных в Швейцарии чиновников ФИФА 15 июля. Им стал экс-президент Конфедерации футбола Северной и Центральной Америки и стран Карибского бассейна (КОНКАКАФ), бывший вице-президент ФИФА Джеффри Уэб. В мае в Цюрихе по подозрению в коррупции были арестованы несколько руководителей ФИФА.

МУТКО: «Там сидели все в Майями (штаб-квартира КОНКАКАФ). Можно было прийти, забрать, арестовать. Нет же, приехали в Цюрих, устроили там... Я в гостинице чуть не перепугался, думал, что только у нас в 90-ые такое было. Выглянул, а там какие-то люди в масках, Господи. А все же люди цивилизованные. Одному из членов исполкома более 70 лет, он куда-то убежит что ли? Да спокойно пригласите его, он приедет. Там никто прятаться то и не собирался. А они устроили, оцепили, маски надели, какими-то простынями закрывали, выводили людей, стыдно просто». 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров