аналитика
25 Мая 2015, 10:44


Музей науки Лондона готовит уникальную выставку о России «Космонавты — рождение Космической эры»

273 3
Музей науки Лондона готовит уникальную выставку о России «Космонавты — рождение Космической эры» Фото: https://twitter.com/fka_roscosmos

Видео: Ruptly

Легендарный советский космонавт Алексей Леонов обсудил в Музее наук в Лондоне предстоящую крупнейшую выставку «Космонавты — рождение Космической эры». Она откроется там 18 сентября 2015 года.

Советский космонавт Алексей Леонов, который совершил самый первый выход человека в открытый космос, выступил в Музее наук в Лондоне. Там он обсуждал предстоящую выставку «Космонавты — рождение Космической эры», которая покажет крупнейшую коллекцию российских космических кораблей и экспонатов, показанную когда-либо в Великобритании. 

АЛЕКСЕЙ ЛЕОНОВ: "Я даже сам не знал, что Вам удалось собрать столько предметов, раритетных в нашей стране. Удивительно, как музейные работники вам это дали. Только Ваше упорство и усилие позволило собрать такое большое число экспонатов здесь. Я рад, что жителям Лондона и не только предоставится шанс увидеть то, что произошло в мире и в нашей стране".

18 марта 1965 года Леонов стал самым первым человеком, который вышел в открытый космос. Он провел там 12 минут 9 секунд. Это произошло во время 14-го пилотируемого полета, в котором Леонов вместе с Павлом Белявым летел на борту советского корабля «Восход-2».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров