аналитика
28 Марта 2016, 18:00


Мужики не поймут — Медведев выступил против возрождения налога на холостяков

846 31
Мужики не поймут — Медведев выступил против возрождения налога на холостяков Фото: Reuters

Премьер-министр России Дмитрий Медведев в понедельник высказался против возрождения советского налога на холостяков и бездетных.

"Очень часто наши политические оппоненты и наши товарищи по партии говорят — давайте налог новый введем. Но нужно всегда очень четко просчитывать последствия", — цитирует ТАСС заявление Медведева.

По словам главы правительства, раньше такие налоги были самыми непопулярными в стране. "Потому что люди, особенно мужики, не могли понять — я ничего не сделал, так почему я должен платить этот налог?" — сказал он.

Медведев резюмировал, что возрождать этот советский налог нецелесообразно, после чего продолжил словами Ленина: "Мы пойдем другим путем". 

Премьер-министр заявил, что стоит рассматривать не введение нового налога, а создание фонда поддержки матерей, не получающих положенных выплат алиментов.

"Вот эта идея обсуждается, она непростая в реализации. Но она, во всяком случае, более справедливая, а наказывать всех за то, что кто-то не платит алименты, я считаю неправильным. Но давайте все вместе в ходе дебатов и других обсуждений эту идею еще обкатаем", — предложил он.

Напомним, что налог на бездетность существовал в Советском Союзе как "Налог на холостяков, одиноких и малосемейных граждан", он был введен в ноябре 1941 года на основании Указов Президиума Верховного Совета СССР.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров