аналитика
12 Июля 2015, 12:13


МВД Грузии глубоко обеспокоено "провокационными действиями российских оккупационных сил"

1 704 19
МВД Грузии глубоко обеспокоено "провокационными действиями российских оккупационных сил" Фото: ТАСС

Министерства иностранных дел России и Грузии сделали заявления по поводу возведения пограничных баннеров между поселками Цителубани и Орчосани. Грузинская сторона выразила глубокую озабоченность действиями «российских оккупантов», которые выразились в установке баннеров с обозначением так называемой государственной границы между поселком Цителубани Горийского района и поселком Орчосани Ахалгорского района. Грузия считает такие действия незаконными. Кроме того, в этом районе проходит участок нефтепровода Баку-Супса, и установка баннеров с разграничением границы приводит к тому, что часть нефтепровода оказывается на оккупированных территориях, говорится в обращении грузинского МИД.

Также МИД Грузии призывает российскую сторону принять меры по пресечению подобных действий и обращается к мировому сообществу с просьбой осудить подобные шаги, нарушающие фундаментальные принципы международного права. Данная проблема будет вынесена на обсуждение в ООН и ОБСЕ для того, чтобы российская провокация не осталась без ответа.

Глубоко обеспокоены в связи с «целенаправленными провокационными действиями российских оккупационных сил» и в МВД Грузии. По оценке министерства, эти действия направлены на дестабилизацию ситуации и создают угрозу обеспечению мира и стабильности на месте.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров