аналитика
19 Ноября 2015, 04:23


МВД определило условия, при которых водителей будут лишать прав

5 521 14
МВД определило условия, при которых водителей будут лишать прав Фото: twitter.com

Российское МВД предлагает лишать водителей прав за 3 и более нарушения правил дорожного движения за год. Соответствующий проект поправок в Кодекс об административных правонарушениях выложен для общественного обсуждения.

В законопроекте перечислены основные нарушения ПДД, которые часто совершают водители. Это превышение скорости, нарушение правил остановки и стоянки, правил проезда перекрестков и железнодорожных путей и другие.

В случае принятия данного закона, при систематическом нарушении правил водитель будет лишаться своих прав на управление автомобилем сроком на 1 год. Если прав нет, то – штраф (10 000 рублей).

При этом уточняется, что к вниманию не будут приниматься нарушения, зафиксированные камерами наблюдения в автоматическом режиме.

Уточняется, что проект закона подготовили после совещания в правительстве в августе из-за ДТП в Хабаровском крае с 16 погибшими.

«Анализ статистических данных свидетельствует о том, что основной причиной ДТП в РФ является невыполнение водителями транспортных средств установленных государством Правил дорожного движения (почти 87% или 173,9 тысяч от общего числа происшествий)», – говорится в пояснительной записке.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров