аналитика
23 Сентября 2016, 06:22


МВФ отметил эффективность мер Центробанка РФ по стабилизации экономики

244 0
МВФ отметил эффективность мер Центробанка РФ по стабилизации экономики Фото: Пресс-служба Банка России

Меры Центробанка России, предпринятые для стабилизации финансовой системы страны в периоды финансово-экономических потрясений, являются эффективными. К таким выводам пришли эксперты Международного валютного фонда и Всемирного банка, говорится в сообщении на официальном сайте Центробанка.

Так, сообщается, что аналитики МВФ и Всемирного банка, проведя анализ состояния российского финансового сектора и качества его регулирования, назвали действия регулятора успешными и эффективными.

«Создание мегарегулятора в целом существенно улучшило ситуацию в регулировании и надзоре на российском рынке ценных бумаг, в страховом секторе, а также в сфере финансовой доступности… Миссия приветствует значительный прогресс в расширении полномочий Банка России по надзору за деятельностью банков и банковских групп», - сказано в опубликованных материалах экспертов.

Также подчеркивается эффективность используемых подходов к финансовому оздоровлению банков, а также предпринимаемые Центробанком меры по их дальнейшему совершенствованию.

Кроме того признана успешной деятельность РФ по осуществлению контроля за соблюдением финансовыми институтами требований законодательства в сфере противодействия отмыванию доходов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров