аналитика
20 Августа 2016, 05:15


"Мы - гости Ангелы Меркель": немцев шокируют отказы беженцев работать

2 602 0
"Мы - гости Ангелы Меркель": немцев шокируют отказы беженцев работать Фото: Reuters

Беженцы называют себя "гостями Ангелы Меркель" и отказываются от работы, которую с огромным трудом находят для них местные власти, заявил Бернд Полерс, мэр немецкого Вальденбурга, расположенного в земле Саксония. По словам градоначальника, приведенный мигрантами аргумент поверг граждан ФРГ в состояние шока.

Лиц, претендующих на убежище, по закону нельзя заставить работать принудительно, однако они могут трудиться добровольно. Для реализации такой возможности мэрия Вальденбурга организовала некоторое количество волонтерских мест, где мужчины-беженцы могли бы трудиться по 20 рабочих часов в неделю с оплатой около 1 евро за час. По мнению властей города, это помогло бы мигрантам начать интеграцию в немецкий социум.

Сначала многие беженцы согласились работать, однако быстро передумали, сославшись на низкую оплату. Когда же мигранты узнали, что минимальная зарплата для граждан Германии составляет 8,5 евро в час, то начали требовать аналогичных условий и для себя.

"Они начали говорить и о том, что являются гостями госпожи Меркель, а гости не должны работать", - цитирует Бернда Полерса RT.

Напомним, ранее Ангела Меркель призвала немецкие компании принять участие в интеграции беженцев в общество, принимая на работу больше мигрантов. По мнению канцлера ФРГ, такие действия дадут позитивный эффект.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров