аналитика
19 Октября 2015, 05:12


«Мы на пороге социальных волнений. Кто-то должен нажать на тормоз» - полиция Германии

1 229 8
«Мы на пороге социальных волнений. Кто-то должен нажать на тормоз» - полиция Германии Фото: reuters.com

В Германии открыто заговорили о необходимости построения «стены» на своих границах, чтобы контролировать поток беженцев. Об этом пишет Die Welt со ссылкой на главу профсоюза немецкой полиции Райнера Вендта.

«Наш внутренний порядок под угрозой, мы на пороге социальных волнений. Кто-то должен нажать на тормоз», – сказал Вендт, подталкивая канцлера Ангелу Меркель к более решительным действиям.

По словам Вендта, в германской полиции уже давно осознали, что навести порядок на границе невозможно без возведения дополнительных заграждений.

«Если мы хотим наладить эффективный приграничный контроль, мы должны построить забор на границе. Если это нужно, то я уверен, что мы это сделаем», – отметил представитель федеральной полиции Германии.

Также Вендт выразил надежду, что реализация подобной инициативы властями Германии подтолкнёт к таким же действиям и другие страны Евросоюза, в том числе Австрию, «а это именно то, что нам нужно», - добавил чиновник.

В то же время, Ангела Меркель пока не поддерживает идею по возведению «стены», считая такие меры не достаточно демократичными.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров