аналитика
4 Сентября 2016, 16:55


"Мы не оставляем наши ценности дома" - Обама прокомментировал инцидент в аэропорту

2 571 0
"Мы не оставляем наши ценности дома" - Обама прокомментировал инцидент в аэропорту Фото: Reuters
Президент США Барак Обама прокомментировал инцидент с журналистами, которые пытались подойти к его самолету в аэропорту Ханчжоу, но были остановлены представителями китайских властей. Слова американского лидера приводит Daily Mail.
Обама заявил, что американская сторона не будет извиняться за представителей прессы, действовавших подобным образом, нарушая установленные принимающей стороной порядки.
США «не оставляют свои идеалы и ценности во время поездок в другие страны», - подчеркнул Обама,  пояснив, что за океаном для журналистов является нормой непосредственное общение у борта прилетевшего лидера.
При этом, Обама заявил, что не считает инцидент в аэропорту проявлением напряженности в американо-китайских отношениях. «Я не стал бы переоценивать значение этого эпизода», — отметил Обама.
Во время прибытия американского президента в аэропорту Ханчжоу произошел и другой инцидент. Так, китайская сторона не подкатила к американскому борту №1 трап с красной ковровой дорожкой. В результате, Обаме пришлось воспользоваться запасным выходом.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров