аналитика
27 Февраля 2015, 07:18


На Черноморском флоте проходят учения с участием авиации

619 4
 На Черноморском флоте проходят учения с участием авиации

Фото: http://vk.com/reality_today

Не менее десяти самолетов, среди которых числятся фронтовые бомбардировщики Су-24, примут участие в учениях на Черноморском флоте. Об этом сообщил в четверг начальник отдела информационного обеспечения флота Вячеслав Трухачев.

По его словам, боевые корабли и суда обеспечения Черноморского флота уже приступили к этапу сдачи курсовых задач, которые предусматривают отработку одиночными кораблями действий по предназначению.

"Ракетный катер Р-109 провел в море артиллерийский бой с кораблями "противника", выполнил стрельбу по буксируемому щиту и постановку помех. Аналогичные задачи в море в ближайшее время выполнит и экипаж ракетного корабля на воздушной подушке "Бора", - рассказал Тухачев.

Он отметил, что задачи по обнаружению мин и очистке фарватеров будут решать морские тральщики "Иван Голубец" и "Ковровец", а поиск минных заграждений в ходе учений будет вести "Валентин Пикуль". Экипаж большого десантного корабля "Николай Фильченков" провел тактико-специальное занятие по высадке личного состава и техники, а также отработал на переходе морем организацию обороны и защиты корабля.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров