аналитика
14 Апреля 2016, 15:30


На директора рыбокомбината Шикотана завели уголовное дело после телемоста с Путиным

1 951 0
На директора рыбокомбината Шикотана завели уголовное дело после телемоста с Путиным Фото: pbs.twimg.com/media/Cf_4l_WWwAAIBy0.jpg

Уголовное дело возбуждено в отношении директора ЗАО "Рыбокомбинат Островной", сотрудники которого подняли вопрос о задолженностях с выплатой зарплаты на острове Шикотан в ходе "Прямой линии" с президентом России Владимиром Путиным. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Сахалина.

"Курильским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного Комитета России по Сахалинской области расследуется уголовное дело, возбужденное по материалам прокурорской проверки в отношении генерального директора ЗАО "Рыбокомбинат "Островной" по признакам преступлений, предусмотренных частями 1 и 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата зарплаты свыше двух месяцев)", - отмечается в сообщении.

По данным прокуратуры, еще в марте были вскрыты задолженности по заработной плате перед 229 работниками ЗАО "Рыбокомбинат Островной" и ООО "Островной Рыбокомбинат", сумма которой составила 10 571 тыс. рублей. На 1 апреля задолженность в ООО "Островной Рыбокомбинат" в общей сумме 3, 367 млн рублей выплачена в полном объеме, а в ЗАО "Рыбокомбинат Островной" лишь частично в размере 394 тыс. рублей.

Во время "Прямой линии" с главой государства работники рыбкомбината рассказали, что им месяцами не платили зарплату, из-за чего они, в частности, не могли уехать с острова. Они также рассказали об угрозах в адрес сотрудников со стороны руководства предприятия.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров