аналитика
2 Мая 2016, 19:40


На форуме «АРМИЯ-2016» Минобороны покажет новейшие водолазные костюмы "Амфора"

704 0
На форуме «АРМИЯ-2016» Минобороны покажет новейшие водолазные костюмы "Амфора" Фото: Минбороны России

В рамках проведения II-го Международного военно-технического Форума «Армия-2016» на водном кластере полигона Алабино состоится показ вооружения, военной и специальной техники Военно-Морского Флота.

Посетители ознакомятся с возможностями техники по преодолению водных преград, включающее групповое маневрирование боевых машин на плаву. Будут продемонстрированы действия десантно-переправочных средств, по переправке войск, спасение людей на воде, а также решение задач морскими робототехническими комплексами.

Особенностью показа станут действия боевых пловцов отрядов борьбы с подводными диверсионными силами, экипированными в новейшие водолазные костюмы «Амфора», передает Министерство обороны. 

Боевые пловцы будут десантированы с быстроходных лодок в воду с задачей уничтожить сторожевое охранение условного противника, провести разведку проходов и подорвать минные заграждения. Затем под прикрытием аэрозольной завесы на берег высадится десант с быстроходных лодок для обеспечения форсирования водной преграды боевыми машинами.

II-й Международный военно-технический форум «АРМИЯ-2016» пройдет с 6 по 11 сентября 2016 года на базе в Военно-патриотическом парке культуры и отдыха ВС России «Патриот».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров