аналитика
25 Февраля 2015, 23:44


На границе с Россией прошел парад войск НАТО

1 771 15
На границе с Россией прошел парад войск НАТО

Фото: http://vk.com/mir24tv

В трехстах метрах от границы с Россией — в эстонском городе Нарва — прошел парад войск стран-участниц НАТО. Солдаты и военная техника США, Великобритании, Эстонии, Латвии и Литвы совершили военный марш в центре города по случаю празднования Дня независимости Эстонии.

Как отмечает в среду американское издание The Washington Post, военный марш стал своеобразным символом нарастающего конфликта между Россией и Западом. Особую остроту данному событию придаёт тот факт, что Нарву — город, который часто упоминается в качестве потенциальной мишени в случае, если бы РФ захотела конфронтации со странами НАТО — от российской территории отделяет лишь приграничная река.

По мнению автора газетной статьи, в настоящее время главным опасением Владимира Путина является вхождение Украины в состав НАТО. По его мнению, гнев Москвы якобы начал усиливаться после того, как в 2004 году в состав Организации Североатлантического договора вошла Эстония.

Отметим, что бронетехника НАТО принимает участие в парадах по случаю празднования независимости прибалтийских стран уже не впервые. В ноябре прошлого года БТРы под флагами США прошли по улицам латвийской столицы Риги.



Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров