аналитика
26 Мая 2015, 16:00


На космодроме «Восточный» почти готово здание для специалистов Роскосмоса

267 4
На космодроме «Восточный» почти готово здание для специалистов Роскосмоса Фото: http://vostokdrom.ru/foto

Видео: Ruptly


Готовность административного здания для специалистов Роскосмоса на космодроме "Восточный" составляет 95%. Это трехэтажное сооружение площадью 5,6 тыс. квадратных метров  способно выдержать землетрясение силой в 7 баллов. Почти готово соседнее караульное помещение с гаражом. Космодром «Восточный» — глобальная стройка века, секретный и значимый объект стратегического значения.

25 декабря 2015 года с космодрома отправится первая ракета-носитель «Союз-2-1а», которая выведет на орбиту спутники «Ломоносов» и «Аист-2». По данным «Роскосмоса», все критические рубежи в строительстве преодолены, работы идут с опережением графика. К первым автономно-тренировочным испытаниям приступят в августе. В конце лета же доставят и первую ракету-носитель.

25 мая Владимир Путин провёл совещание по вопросам развития космической отрасли. Акцент был сделан на программах перспективного развития и строительстве космодрома «Восточный». Затрагивались вопросы соблюдения темпов и сроков сдачи объектов, готовности к проведению первого пуска, новые проекты и программы по «Ангаре».

Также обсуждались перспективы развития орбитальной группировки космических аппаратов в народнохозяйственных целях, что является приоритетом Роскосмоса и программы развития космодромов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров