аналитика
8 Сентября 2015, 23:28


На награждении гимнастки Мамун в Штутгарте дважды "перепутали" гимн России

1 737 24
На награждении гимнастки Мамун в Штутгарте дважды "перепутали" гимн России Фото: Reuters

Организаторы чемпионата мира по художественной гимнастике в немецком Штутгарте дважды перепутали гимн Российской Федерации во время церемонии награждения по итогам упражнения с обручем.

Ранее во вторник победу в данном упражнении на ЧМ одержала россиянка Маргарита Мамун. Второе место досталось другой гражданке России Александре Солдатовой, третье место — украинке Анне Ризатдиновой.

Как сообщает РИА "Новости", организаторы спортивного мероприятия включили не ту мелодию дважды. После этого инициативу перехватили трибуны, запев гимн РФ а-капелла под бурные аплодисменты. Мамун, со свой стороны, поблагодарила аудиторию за поддержку.

Между тем во время награждения россиянки Яны Кудрявцевой по итогам упражнения с мячом прозвучал гимн России.

Ранее во вторник также стало известно, что во время награждения Романа Власова на чемпионате мира по спортивной борьбе в Лас-Вегасе был исполнен старый российский гимн, написанный Михаилом Глинкой. После этого инцидента трехкратный олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Александр Карелин выразил уверенность, что данная ошибка была не случайной, а преднамеренной акцией в духе холодной войны.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров