аналитика
27 Июля 2016, 11:15


"На поруки" - на Украине выпустили из-под стражи "правосека", обвиняемого в разбое

310 0
"На поруки" - на Украине выпустили из-под стражи "правосека", обвиняемого в разбое Фото: Reuters

Вышел на свободу на поруки боевик украинской националистической организации "Правый сектор" (запрещена в России), известный под кличкой Людоед. Суд отпустил неонациста, обвиняемого в разбойном нападении с целью завладения оружием после того, как за Людоеда поручился депутат Верховной Рады от "Народного фронта" Юрий Тимошенко.

Ранее "Жовтневый суд Мариуполя принял решение об аресте без права залога 35-летнего бойца ДУК "Правый сектор" по прозвищу Людоед после того, как его задержали в Деснянском районе Киева по подозрению в совершении разбойного нападения в Красноармейске и похищении огнестрельного оружия", - сообщает ресурс "ПолитНавигатор".

По словам адвоката вышедшего на поруки, теперь в Апелляционном суде Луганской области состоится "еще один бой за освобождение из-под ареста бойца полка "Азов" Никиты Виличенца".

Напомним, это далеко не первый случай, когда на Украине выходят на свободу боевики-неонацисты, тогда как в соседних государствах подобный контингент отвечает за свои деяния по закону.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров